AmazonスマイルSale 11/4(水)~開催!

27インチモニターおすすめランキングTOP10【2026年】公式スペックとコスパで100点採点

【2026年最新】コスパ最強 おすすめ27インチモニターランキング10選 モニター

価格.comのPCモニター人気ランキングから、26.5〜28インチの平面モニター54機種を選びました。最安値の掲載がない4機種と、2023年発売の旧モデル2機種を除き、同じ性能の限定版など3組を1機種にまとめた45機種を、公式スペックと価格だけで100点満点で採点しました。

価格は2026年10月23日に価格.comで確かめた税込の最安値です。価格は日々変わるので、買う前にリンク先で確認してください。

くらちゃん
くらちゃん

有機ELもIPSもあるのに、どうやって同じ表で比べたの?

かでくん
かでくん

価格.comのスペック表(メーカー公表値)だけで点を付けたよ。画質、リフレッシュ・応答、端子、スタンド、目の配慮の5つで性能の点を出して、そこに値段の安さを足しているんだ。

Amazonでセール中の家電

モニターに関連するセールを優先表示中

掃除機 コードレス 【2027先行発売!自走式!業界トップレベルの74999800Kpa超強力吸引・70分連続稼働・自立式・AI汚れ自動検知】 Ameifu サイクロン軽量 低騒音 伸縮型パイプ 革新版グリーンLEDライト 次世代LED液晶ディスプレイ 550W 3段吸引力絡まないヘッドHEPA多重濾過着脱式バッテリー 畳/カーペット/フローリング/ソファー/車用/3年保証 80%OFF SALE
掃除機 コードレス 【2027先行発売!自走式!業界トップレベルの74999800Kpa超強力吸引・70分連続稼働・自立式・AI汚れ自動検知】 Ameifu サイクロン軽量 低騒音 伸縮型パイプ 革新版グリーンLEDライト 次世代LED液晶ディスプレイ 550W 3段吸引力絡まないヘッドHEPA多重濾過着脱式バッテリー 畳/カーペット/フローリング/ソファー/車用/3年保証
¥12,999 ¥64,995

11/12 23:59まで

Amazonで見る

商品情報取得:2026/11/04 05:40〜2026/11/04 07:40

価格および在庫状況は表示された時点の情報で、変更される場合があります。購入時にはAmazon.co.jpの商品ページに表示される価格・在庫情報が適用されます。

本サイト上で表示される商品情報の一部は、アマゾンジャパン合同会社またはその関連会社により提供されたものです。内容は随時変更または削除される場合があります。

Amazonのアソシエイトとして、かでくらは適格販売により収入を得ています。

結論:コスパで選ぶ27インチモニターの上位3製品

27インチモニター上位3の表彰台。1位GIGABYTE MO27U2 73.8点・99,800円、2位GIGABYTE GO27Q24G 73.7点・49,800円、3位TCL 27C2A Pro 73.3点・89,800円
この記事の結論
  • 👑1位 GIGABYTE MO27U2(73.8点・99,800円(税込)):4K QD-OLED・240Hz
  • 2位 GIGABYTE GO27Q24G(73.7点・49,800円(税込)):WQHD有機EL・240Hzが4万円台
  • 3位 TCL 27C2A Pro(73.3点・89,800円(税込)):4K Mini LED・320Hz・USB-C 90W

27インチモニターの選び方

27インチモニターの選び方3つのポイント:解像度とパネル、リフレッシュレートと応答速度、USB-C給電とスタンド

解像度とパネルで画質を見る

27インチなら、作業にはWQHD(2560×1440)か4K(3840×2160)が見やすいサイズです。黒の締まりと応答の速さなら有機EL、明るさと価格のバランスならIPS系のMini LEDが候補です。

リフレッシュレートと応答速度

ゲームをするなら144Hz以上、FPSなど速いゲームなら240Hz以上が目安です。応答速度はGtoGの値で比べましょう。今回のTOP10では有機ELの0.03msが最速でした。

USB-C給電とスタンド

ノートPCをつなぐなら、USB-Cの給電ワット数を確かめましょう。65W以上あれば多くのノートPCを充電しながら使えます。高さ調整や縦回転(ピボット)のあるスタンドなら、姿勢に合わせやすくなります。

くらちゃん
くらちゃん

応答速度は、カタログの一番速い数字で比べていいの?

かでくん
かでくん

採点ではGtoGの値だけを使って、MPRTは使っていないよ。TOP10では有機ELの0.03msが一番速く、1位のGIGABYTE MO27U2もこの値なんだ。

採点基準と配点

性能75点+コスパ25点の100点満点です。性能の点は価格.comのスペック表(メーカー公表値)で付け、公式で公表されていない項目は0点にしました。

項目配点点の付け方
画質25点解像度(5K 12点、4K 10点、WQHD 7点、フルHD 3点)+パネル(有機EL 8点、IPS系 5点、VA 3点、TN 1点)+色域(DCI-P3 95%以上5点、90%以上3点、それ未満またはsRGB 99%以上1点)
リフレッシュ・応答15点リフレッシュレート(240Hz以上9点、165Hz以上7点、144Hz以上5点、100Hz以上3点、それ未満1点)+応答速度GtoG(0.1ms以下6点、1ms以下5点、4ms以下3点、8ms以下1点。MPRTは使わない)
端子15点USB-C 4点+USB-C給電(90W以上6点、65W以上5点、15W以上2点、それ未満1点)+HDMI2.1 3点+DisplayPort(2.1は2点、それ以外1点)
スタンド10点高さ調整(130mm以上4点、100mm以上3点、それ未満2点)+スイーベル3点+ピボット3点
目の配慮10点フリッカーフリー5点+ブルーライト軽減5点
コスパ25点性能の点(75点満点)を価格で割り、対象45機種の価格の中央値(37,980円)を基準に点にする

点が同じときは性能の点が高い方、それも同じなら安い方を上にしました。曲面モニター・モバイルモニターと、27インチから大きく外れるサイズは対象外です。

同じ性能の製品は、当日安かった方にまとめています。I-O DATA EX-GDQ271JLAQはKH版に、LCD-GDU271JLAQDはKH版に、JAPANNEXT JN-IPS27G120U2の価格.com限定版はJN-i27G120U2にまとめました。

くらちゃん
くらちゃん

限定版みたいに、同じ性能の製品はどうしたの?

かでくん
かでくん

同じ性能の製品は、当日安かった方にまとめたよ。I-O DATAの2組とJAPANNEXTの価格.com限定版をまとめて、45機種で採点しているんだ。

上位10製品の総合点

順位製品総合点価格(税込)解像度パネル最安値
1GIGABYTE MO27U273.8点99,800円3840×2160QD-OLED最安値をチェック
2GIGABYTE GO27Q24G73.7点49,800円2560×1440WOLED最安値をチェック
3TCL 27C2A Pro73.3点89,800円3840×2160HFS最安値をチェック
4GIGABYTE MO27Q28G72.5点72,680円2560×1440WOLED最安値をチェック
5LG UltraGear 27GM950B-B71.2点177,200円5120×2880IPS最安値をチェック
6BenQ MOBIUZ EX271Q68.9点44,820円2560×1440IPS最安値をチェック
7AOC U27G4XM66.9点55,000円3840×2160Fast IPS最安値をチェック
8ASUS ROG Strix XG27ACS66.9点35,331円2560×1440Fast IPS最安値をチェック
9Titan Army P275MV MAX65.8点54,800円3840×2160FAST IPS最安値をチェック
10JAPANNEXT JN-i27G120U2-HSPC664.8点37,980円3840×2160IPS(ADS)最安値をチェック
27インチモニターTOP10の価格帯マップ。3万円台:ASUS XG27ACS 35,331円、JAPANNEXT JN-i27G120U2-HSPC6 37,980円。4万円台:BenQ EX271Q 44,820円、GIGABYTE GO27Q24G 49,800円。5万円台:Titan Army P275MV MAX 54,800円、AOC U27G4XM 55,000円。7〜9万円台:GIGABYTE MO27Q28G 72,680円、TCL 27C2A Pro 89,800円。10万円以上:GIGABYTE MO27U2 99,800円、LG 27GM950B-B 177,200円

27インチモニターおすすめランキングTOP10

👑 1位GIGABYTE MO27U2(73.8点)|4K QD-OLED・240Hz

点数の内訳(総合 73.8点)
画質
23/25
リフレッシュ・応答
15/15
端子
10/15
スタンド
10/10
目の配慮
10/10
コスパ
5.8/25
項目内容
価格(税込)99,800円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度3840×2160
パネルQD-OLED
色域DCI-P3:99%
リフレッシュレート240Hz
応答速度(GtoG)0.03ms
端子HDMI2.1×2 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4×1
USB-C給電18W
高さ調整130mm
スイーベル15°/15°
発売2025年 5月30日

GIGABYTEの2025年5月発売の27インチ4Kモニターです。パネルは有機EL(QD-OLED)で、DCI-P3 99%、リフレッシュレート240Hz、応答速度0.03ms(GtoG)です。

性能の点は75点中68点でTOP10トップタイです。画質23点・リフレッシュ/応答15点・端子10点(HDMI2.1×2、USB-C、DP1.4)・スタンド10点・目の配慮10点でした。価格99,800円(価格.com、10/23時点)からコスパは5.8点です。

注意点は価格とUSB-Cの給電です。TOP10で2番目に高く、USB-Cの給電は18Wなので、ノートPCをケーブル1本で充電しながら使う用途には向きません。

こんな人におすすめ
  • 4K有機ELでゲームも映像も楽しみたい人
メリット
  • 4K・QD-OLED・DCI-P3 99%
  • 240Hz・0.03ms
  • 高さ130mm・スイーベル・ピボット

▶ GIGABYTE MO27U2の最安値をチェック

デメリット
  • 10万円近い
  • USB-C給電18W

👑 2位GIGABYTE GO27Q24G(73.7点)|WQHD有機EL・240Hzが4万円台

点数の内訳(総合 73.7点)
画質
20/25
リフレッシュ・応答
15/15
端子
8/15
スタンド
10/10
目の配慮
10/10
コスパ
10.7/25
項目内容
価格(税込)49,800円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度2560×1440
パネルWOLED
色域DCI-P3:99%
リフレッシュレート240Hz
応答速度(GtoG)0.03ms
端子HDMI2.1×2 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4×1
USB-C給電公式で公表なし
高さ調整130mm
スイーベル15°/15°
発売2026年 5月15日

GIGABYTEの2026年5月発売のWQHD(2560×1440)モニターです。パネルは有機EL(WOLED)で、DCI-P3 99%、240Hz、応答速度0.03ms(GtoG)です。

性能の点は63点で、価格49,800円(価格.com、10/23時点)からコスパは10.7点でした。総合73.7点で、1位との差は0.1点です。有機ELのTOP10の中で最も安く、リフレッシュ/応答は満点の15点でした。

注意点はUSB-Cの給電です。給電ワット数の公表がないため給電の点は0点で、端子は8点でした。解像度はWQHDなので、4Kの細かさがほしい人は1位を比べてください。

こんな人におすすめ
  • 有機ELを5万円以内で選びたい人
  • FPSなど速いゲームをする人
メリット
  • 有機EL(WOLED)で5万円以下
  • 240Hz・0.03ms
  • 高さ130mm・ピボット

▶ GIGABYTE GO27Q24Gの最安値をチェック

デメリット
  • WQHD(4Kではない)
  • USB-C給電の公表なし

👑 3位TCL 27C2A Pro(73.3点)|4K Mini LED・320Hz・USB-C 90W

点数の内訳(総合 73.3点)
画質
20/25
リフレッシュ・応答
14/15
端子
14/15
スタンド
9/10
目の配慮
10/10
コスパ
6.3/25
項目内容
価格(税込)89,800円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度3840×2160
パネルHFS
色域sRGB:99% DCI-P3:98.5%
リフレッシュレート320Hz
応答速度(GtoG)1ms
端子HDMI2.1×2 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4×1
USB-C給電90W
高さ調整125mm
スイーベル20°/20°
発売価格.comに掲載なし

TCLの27インチ4Kモニターです。量子ドットのMini LEDで、パネルはHFS、sRGB 99%・DCI-P3 98.5%です。リフレッシュレートは最大320Hz、応答速度1ms(GtoG)です。

性能の点は67点でTOP10で2番目に高い点です。USB-Cで90W給電でき、端子はTOP10最高の14点でした。価格89,800円(価格.com、10/23時点)からコスパは6.3点です。

注意点は、価格.comに発売日の掲載がないことと、有機ELほど応答が速くないことです。リフレッシュ/応答は14点でした。スタンドの高さ調整は125mmです。

こんな人におすすめ
  • ノートPCとケーブル1本でつなぎたい人
  • 明るい4K・HDRで使いたい人
メリット
  • 4K・最大320Hz
  • USB-C 90W給電
  • DCI-P3 98.5%

▶ TCL 27C2A Proの最安値をチェック

デメリット
  • 9万円近い
  • 応答1ms(有機ELより遅い)

4位GIGABYTE MO27Q28G(72.5点)|WQHD有機EL・280Hz

点数の内訳(総合 72.5点)
画質
20/25
リフレッシュ・応答
15/15
端子
10/15
スタンド
10/10
目の配慮
10/10
コスパ
7.5/25
項目内容
価格(税込)72,680円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度2560×1440
パネルWOLED
色域DCI-P3:99.5% BT.2020:84%
リフレッシュレート280Hz
応答速度(GtoG)0.03ms
端子HDMI2.1×2 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4×1
USB-C給電18W
高さ調整130mm
スイーベル15°/15°
発売2025年10月24日

GIGABYTEの2025年10月発売のWQHD有機EL(WOLED)モニターです。DCI-P3 99.5%、280Hz、応答速度0.03ms(GtoG)です。

性能の点は65点で、端子10点(USB-Cは18W給電)、スタンド10点、目の配慮10点でした。価格72,680円(価格.com、10/23時点)からコスパは7.5点です。

注意点は、2位のGO27Q24G(240Hz・49,800円)と比べて2万円以上高いことです。差は280Hzと240Hz、USB-C給電の公表の有無なので、こだわりがなければ2位も比べてください。

こんな人におすすめ
  • WQHD有機ELでより高いHzがほしい人
メリット
  • 280Hz・0.03ms
  • DCI-P3 99.5%
  • 高さ130mm・スイーベル・ピボット

▶ GIGABYTE MO27Q28Gの最安値をチェック

デメリット
  • 2位より2万円以上高い
  • USB-C給電18W

5位LG UltraGear 27GM950B-B(71.2点)|5K・最大330Hz・USB-C 90W

点数の内訳(総合 71.2点)
画質
22/25
リフレッシュ・応答
14/15
端子
12/15
スタンド
10/10
目の配慮
10/10
コスパ
3.2/25
項目内容
価格(税込)177,200円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度5120×2880
パネルIPS
色域DCI-P3:99%
リフレッシュレート330Hz
応答速度(GtoG)1ms
端子HDMIx2 USB Type-Cx1 DisplayPort2.1×1
USB-C給電90W
高さ調整130mm
スイーベル30°/30°
発売2026年 7月2日

LGの2026年7月発売のUltraGearです。解像度は5K(5120×2880)、IPSのMini LEDで、DCI-P3 99%です。最大330Hz、応答速度1ms(GtoG)です。

性能の点は68点でTOP10トップタイ、画質はTOP10最高の22点でした(5K 12点・IPS 5点・色域5点)。USB-C 90W給電とDP2.1も備えています。

注意点は価格です。177,200円(価格.com、10/23時点)でTOP10で最も高く、コスパは3.2点でした。HDMIは2.1の表記がなく、端子は12点です。

こんな人におすすめ
  • 文字を細かく表示したいクリエイター
  • 予算に余裕があり最高の画質がほしい人
メリット
  • 5K解像度
  • 最大330Hz
  • USB-C 90W・DP2.1

▶ LG UltraGear 27GM950B-Bの最安値をチェック

デメリット
  • TOP10で最も高い
  • HDMI2.1の表記なし

6位BenQ MOBIUZ EX271Q(68.9点)|WQHD・180Hz・USB-C 65W

点数の内訳(総合 68.9点)
画質
17/25
リフレッシュ・応答
12/15
端子
10/15
スタンド
9/10
目の配慮
10/10
コスパ
10.9/25
項目内容
価格(税込)44,820円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度2560×1440
パネルIPS
色域DCI-P3:95%
リフレッシュレート180Hz
応答速度(GtoG)1ms
端子HDMI2.0x2 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4×1
USB-C給電65W
高さ調整100mm
スイーベル15°/15°
発売2024年12月20日

BenQの2024年12月発売のMOBIUZ EX271Qです。WQHDのIPSで、DCI-P3 95%、180Hz、応答速度1ms(GtoG)です。USB-Cで65W給電できます。

性能の点は58点で、価格44,820円(価格.com、10/23時点)からコスパは10.9点とTOP10で3番目に高い点でした。

注意点は、HDMIが2.0であることと、スタンドの高さ調整が100mmと短めなことです。端子は10点、スタンドは9点でした。BenQのEX271QZ/QMZとは別の型番です。

こんな人におすすめ
  • ノートPCとゲーム機を両方つなぎたい人
メリット
  • USB-C 65W給電
  • DCI-P3 95%
  • 180Hz

▶ BenQ MOBIUZ EX271Qの最安値をチェック

デメリット
  • HDMI2.0
  • 高さ調整100mm

7位AOC U27G4XM(66.9点)|4K Mini LED・デュアル320Hz

点数の内訳(総合 66.9点)
画質
20/25
リフレッシュ・応答
14/15
端子
4/15
スタンド
10/10
目の配慮
10/10
コスパ
8.9/25
項目内容
価格(税込)55,000円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度3840×2160
パネルFast IPS
色域NTSC:129%(CIE1976) sRGB:151%(CIE1931) DCI-P3:118%(CIE1976)
リフレッシュレート320Hz
応答速度(GtoG)1ms
端子HDMI2.1×2 DisplayPort1.4×1
USB-C給電USB-Cなし
高さ調整130mm
スイーベル20°/20°
発売2025年 7月下旬

AOCの2025年7月発売のU27G4XM/11です。量子ドットのMini LED(Fast IPS)で、4K 160Hz/FHD 320Hzを切り替えられるデュアルリフレッシュレートです。応答速度は1ms(GtoG)です。

性能の点は58点、価格55,000円(価格.com、10/23時点)からコスパは8.9点でした。4K・Mini LEDでは9位のTitan Army P275MV MAX(54,800円)とほぼ同じ価格です。

注意点はUSB-Cがないことです。端子はHDMI2.1×2とDP1.4だけで4点でした。ノートPCをケーブル1本でつなぎたい人は3位のTCLを比べてください。

こんな人におすすめ
  • 4K Mini LEDを5万円台で選びたい人
メリット
  • 4K Mini LED
  • 4K 160Hz/FHD 320Hz
  • HDMI2.1×2

▶ AOC U27G4XMの最安値をチェック

デメリット
  • USB-Cなし
  • 4Kでは160Hz

8位ASUS ROG Strix XG27ACS(66.9点)|TOP10最安の3万円台・WQHD 180Hz

点数の内訳(総合 66.9点)
画質
17/25
リフレッシュ・応答
12/15
端子
6/15
スタンド
9/10
目の配慮
10/10
コスパ
12.9/25
項目内容
価格(税込)35,331円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度2560×1440
パネルFast IPS
色域sRGB:133% DCI-P3:97%
リフレッシュレート180Hz
応答速度(GtoG)1ms
端子HDMI2.0x1 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4×1
USB-C給電7.5W
高さ調整120mm
スイーベル45°/45°
発売2024年 4月5日

ASUSの2024年4月発売のROG Strix XG27ACSです。WQHDのFast IPSで、DCI-P3 97%、180Hz、応答速度1ms(GtoG)です。

価格は35,331円(価格.com、10/23時点)でTOP10で最も安く、コスパはTOP10最高の12.9点でした。スイーベルは左右45°と大きく動きます。

注意点はUSB-Cの給電が7.5Wと小さいことです。ノートPCの充電はできないと考えましょう。HDMIも2.0が1つで、端子は6点でした。

こんな人におすすめ
  • 3万円台でWQHDのゲーミングモニターがほしい人
メリット
  • TOP10最安
  • DCI-P3 97%・180Hz
  • スイーベル45°

▶ ASUS ROG Strix XG27ACSの最安値をチェック

デメリット
  • USB-C給電7.5W
  • HDMI2.0×1

9位Titan Army P275MV MAX(65.8点)|4K Mini LED・FHD 340Hz

点数の内訳(総合 65.8点)
画質
20/25
リフレッシュ・応答
14/15
端子
4/15
スタンド
9/10
目の配慮
10/10
コスパ
8.8/25
項目内容
価格(税込)54,800円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度3840×2160
パネルFAST IPS
色域DCI-P3:99% Adobe RGB:99% sRGB:99% NTSC:95%
リフレッシュレート340Hz
応答速度(GtoG)1ms
端子HDMI2.1×2 DisplayPort1.4×1
USB-C給電USB-Cなし
高さ調整120mm
スイーベル25°/25°
発売2025年 6月28日

Titan Armyの2025年6月発売のP275MV MAXです。量子ドットのMini LED(FAST IPS)で、4K 170Hz/FHD 340Hzのデュアルモードです。DCI-P3 99%、応答速度1ms(GtoG)です。

性能の点は57点、価格54,800円(価格.com、10/23時点)からコスパは8.8点でした。7位のAOC U27G4XMとほぼ同じ価格で、Hzは少し高めです。

注意点はUSB-Cがないことで、端子は4点でした。価格.comの最安値はAmazon以外のショップのため、Amazonでは価格が違う場合があります。

こんな人におすすめ
  • 4K Mini LEDで高Hzを重視する人
メリット
  • 4K 170Hz/FHD 340Hz
  • DCI-P3 99%
  • HDMI2.1×2

▶ Titan Army P275MV MAXの最安値をチェック

デメリット
  • USB-Cなし
  • Amazonでは価格が違う場合あり

10位JAPANNEXT JN-i27G120U2-HSPC6(64.8点)|4K・USB-C 65W・高さ150mmで3万円台

点数の内訳(総合 64.8点)
画質
16/25
リフレッシュ・応答
4/15
端子
13/15
スタンド
10/10
目の配慮
10/10
コスパ
11.8/25
項目内容
価格(税込)37,980円(価格.com最安値・2026/10/23)
解像度3840×2160
パネルIPS(ADS)
色域sRGB:100%
リフレッシュレート120Hz
応答速度(GtoG)8ms
端子HDMI2.1×2 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4×1
USB-C給電65W
高さ調整150mm
スイーベル30°/30°
発売2025年12月25日

JAPANNEXTの2025年12月発売の27インチ4Kモニター(IPS)です。USB-Cで65W給電でき、スタンドは高さ150mm・スイーベル・ピボットに対応しています。

性能の点は53点、価格37,980円(価格.com、10/23時点)からコスパは11.8点でした。端子13点・スタンド10点・目の配慮10点です。USB-C給電とスタンドがない同系列のJN-i27G120U2(26,980円)もありますが、仕様が違うため別の製品として扱いました。

注意点は速さです。リフレッシュレートは120Hz、応答速度は8ms(GtoG)で、リフレッシュ/応答は4点でした。速いゲームより在宅ワーク向きです。

こんな人におすすめ
  • 4Kで在宅ワークをしたい人
  • ノートPCとケーブル1本でつなぎたい人
メリット
  • 4Kで3万円台
  • USB-C 65W給電
  • 高さ150mm・ピボット

▶ JAPANNEXT JN-i27G120U2-HSPC6の最安値をチェック

デメリット
  • 120Hz・8ms
  • 色域はsRGB 100%

まとめ

総合点では4K有機ELのGIGABYTE MO27U2(99,800円)が1位でしたが、2位のGIGABYTE GO27Q24G(49,800円)との差は0.1点です。有機ELを半額で選ぶなら2位、ノートPCとケーブル1本でつなぐ4Kなら3位のTCL 27C2A Pro、3万円台ならASUS ROG Strix XG27ACSが候補です。

価格は日々変わり、店によって大きく違うこともあります。リンク先で今の価格を確かめてから選んでください。

くらちゃん
くらちゃん

1位と2位、どっちを選べばいいの?

かでくん
かでくん

1位のGIGABYTE MO27U2(99,800円)と2位のGO27Q24G(49,800円)の差は0.1点なんだ。有機ELを半額で選ぶなら2位、4K有機ELがほしいなら1位を比べてみてね。

タイトルとURLをコピーしました